SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

FICHA TÉCNICA

NOME DO CLUBE: SUPREMO ASSOSSIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA
TÉC./PRES.: JEFERSON GUIMARÃES VIEIRA
ANO FUNDAÇÃO: 2005
CORES: AZUL/BRANCO
EMAIL: jeffguimvie@gmail.com
TELEFONE: (28) 99986-1535
PAÍS: ESPANHA

CRAQUE DO TIME

CRAQUE DO TIME

Nome completo: Zlatan Ibrahimović
Data de nasc.: 3 de outubro de 1981 (34 anos)
Local de nasc.: Malmö, Suécia
Altura: 1,95 m
Camisa: 9

Competições
CAMPEONATO DA ELITE 2016, 2017 LIGA ESPANHOLA
Temporadas
2014, 2015, 2016, 2017
URL da página inicial
LOCADORA DO TÚLIO

Resultados

20:00
2017 – ELITE

8R – MONARCA X SUPREMO

32
2017 – ELITE

7R – SUPREMO X MENGO

04
2017 – ELITE

6R – BARRA X SUPREMO

10
2017 – ELITE

5R – SUPREMO X RACC

12
2017 – ELITE

4ª R – SUPREMO X BAD BOY

37
2017 – ELITE

3ª R – TTC X SUPREMO

10
2017 – ELITE

2ª R – SUPREMO X MAKULOS

12
2017 – ELITE

1ª R – EFP X SUPREMO

40
2017 LIGA ESPANHOLA

6R SUPREMO X TRICOLOR PAULISTA

01
2017 LIGA ESPANHOLA

5R – GIGANTE DA COLINA X SUPREMO

17
2017 LIGA ESPANHOLA

4R – SUPREMO X ANARCHY

33
2017 LIGA ESPANHOLA

3R – TRICOLOR PAULISTA X SUPREMO

10
2017 LIGA ESPANHOLA

2R – SUPREMO X GIGANTE DA COLINA

03
2017 LIGA ESPANHOLA

1R – ANARCHY X SUPREMO

45
LIGA DOS CAMPEÕES 2016

QUARTAS – 2º JOGO – SUPREMO X MAKULOS

52
LIGA DOS CAMPEÕES 2016

QUARTAS – 1º JOGO – MAKULOS X SUPREMO

23
GRUPO C

6R – GC – SUPREMO X GALLAXY

30
GRUPO C

5R – GC – SUPREMO X MAKULOS

21
GRUPO C

4R – GC – RACC X SUPREMO

24
GRUPO C

3R – GC – SUPREMO X RACC

21
GRUPO C

2R – GC – SUPREMO X MAKULOS

10
GRUPO C

1R – GC – GALLAXY X SUPREMO

05
COPA DA ELITE 2016

JOGO DE IDA – SEMI-FINAL – SUPREMO X BAD BOY

10
COPA DA ELITE 2016

JOGO DE VOLTA QUARTAS – SUPREMO X MAKULOS

23
COPA DA ELITE 2016

JOGO DE IDA – QUARTAS – MAKULOS X SUPREMO

22
CAMPEONATO DA ELITE 2016

18R – MONARCA FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

46
CAMPEONATO DA ELITE 2016

17R – ANARCHY FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

31
CAMPEONATO DA ELITE 2016

16R – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X RACC ATLÉTICO CLUBE

41
CAMPEONATO DA ELITE 2016

15R – BAD BOY SPORT CLUB X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

25
CAMPEONATO DA ELITE 2016

14R – SANTA RITA FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

71
CAMPEONATO DA ELITE 2016

13R – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X FÚRIA FUTEBOL CLUBE

25
CAMPEONATO DA ELITE 2016

12R – TTC FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

22
CAMPEONATO DA ELITE 2016

11R – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X MENGO FUTEBOL CLUBE

41
CAMPEONATO DA ELITE 2016

10R – MAKULOS FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

22
CAMPEONATO DA ELITE 2016

9R – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X MONARCA FUTEBOL CLUBE

21
CAMPEONATO DA ELITE 2016

8R – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X ANARCHY FUTEBOL CLUBE

32
CAMPEONATO DA ELITE 2016

7R – RACC ATLÉTICO CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

22
CAMPEONATO DA ELITE 2016

6R – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X BAD BOY SPORT CLUB

30
CAMPEONATO DA ELITE 2016

5 R – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X SANTA RITA FUTEBOL CLUBE

20:00
PLAYOFFS LIGA DOS CAMPEÕES

TURIM FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

25
CAMPEONATO DA ELITE 2016

4 R – FÚRIA FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

11
CAMPEONATO DA ELITE 2016

3 R – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X TTC FUTEBOL CLUBE

11
CAMPEONATO DA ELITE 2016

2 R – MENGO FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

00
CAMPEONATO DA ELITE 2016

1 R – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X MAKULOS FUTEBOL CLUBE

60
PLAYOFFS LIGA DOS CAMPEÕES

SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X TURIM FUTEBOL CLUBE

20:01
COPA DA ESPANHA

2 R – SUPREMO X GIGANTE DA COLINA

20:01
COPA DA ESPANHA

1 R – GIGANTE DA COLINA X SUPREMO

16
CAMPEONATO ESPANHOL

6ª RODADA – GIGANTE X SUPREMO

43
CAMPEONATO ESPANHOL

5ª RODADA – SUPREMO X TRICOLOR

01
CAMPEONATO ESPANHOL

4ª RODADA – ANARCHY X SUPREMO

26
CAMPEONATO ESPANHOL

3ª RODADA – SUPREMO X ANARCHY

13
CAMPEONATO ESPANHOL

2ª RODADA – TRICOLOR X SUPREMO

72
CAMPEONATO ESPANHOL

1ª RODADA – SUPREMO X GIGANTE

16:00
COPA DA ELITE

SUPREMO ASS. ATL. ESPORTIVA X MONARCA FUTEBOL CLUBE

31

18ª RODADA – RED EAGLE SPORT CLUB X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

25

17ª RODADA – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X MONARCA FUTEBOL CLUBE

01

16ª RODADA – FENIX FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

13

15ª RODADA – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X FÚRIA FUTEBOL CLUBE

42

14ª – RODADA – TTC FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

44

13ª RODADA – BAD BOY SPORT CLUB X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

23

12ª RODADA – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X SANTA RITA FUTEBOL CLUBE

12

11ª RODADA – MAKULOS FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

10

10ª RODADA – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X MENGO FUTEBOL CLUBE

2o

9ª RODADA – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X RED EAGLE SPORT CLUB

41

8ª RODADA – MONARCA FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

10

7ª RODADA – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X FENIX FUTEBOL CLUBE

10

6ª RODADA – FÚRIA FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

42

5ª RODADA – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X TTC FUTEBOL CLUBE

11

4ª RODADA – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X BAD BOY SPORT CLUB

42

3ª – RODADA – SANTA RITA FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

20

2ª RODADA – SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA X MAKULOS FUTEBOL CLUBE

21

1ª RODADA – MENGO FUTEBOL CLUBE X SUPREMO ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ESPORTIVA

20:00
COPA DA ESPANHA

COPA DO REY 2015 – SUPREMO X BAD BOY

20:00
COPA DA ESPANHA

COPA DO REY 2015 – BAD BOY X SUPREMO

15
COPA DA ELITE

COPA DA ELITE 2014 – MENGO X SUPREMO

22
CAMPEONATO ESPANHOL

6º RODADA ESPANHOL – GIGANTE X SUPREMO

42
CAMPEONATO ESPANHOL

5ª RODADA ESPANHOL – SUPREMO X TRICOLOR

12
CAMPEONATO ESPANHOL

4ª RODADA CAMPEONATO ESPANHOL – ANARCHY X SUPREMO

31
CAMPEONATO ESPANHOL

3ª RODADA CAMPEONATO ESPANHOL – SUPREMO X ANARCHY

00
CAMPEONATO ESPANHOL

2ª RODADA ESPANHOL – TRICOLOR X SUPREMO

31
CAMPEONATO ESPANHOL

1º RODADA ESPANHOL – SUPREMO X GIGANTE

20:01
LIGA DOS CAMPEÕES

QUARTAS-DE-FINAL – FENIX X SUPREMO

31

18ª RODADA DA ELITE – MENGO X SUPREMO

30
LIGA DOS CAMPEÕES

6ª RODADA DA LIGA DOS CAMPEÕES – SUPREMO X FENIX

10

17ª RODADA DA ELITE – SUPREMO X MAKULOS

01
LIGA DOS CAMPEÕES

5ª RODADA LIGA DOS CAMPEÕES – BLUE KING X SUPREMO

73

16ª RODADA DA ELITE – MONARCA X SUPREMO

12
LIGA DOS CAMPEÕES

4ª RODADA LIGA DOS CAMPEÕES – SUPREMO X TRICOLOR

23

15ª RODADA DA ELITE – SUPREMO X RED EAGLE

00
LIGA DOS CAMPEÕES

3ª RODADA LIGA DOS CAMPEÕES – TRICOLOR X SUPREMO

53

14ª RODADA DA ELITE – SUPREMO X FÚRIA

10

13ª RODADA DA ELITE – FENIX X SUPREMO

03
LIGA DOS CAMPEÕES

2ª RODADA FASE DE GRUPOS LIGA DOS CAMPEÕES – SAAE X BLUE KING

33

12ª RODADA DA ELITE – BARRA X SUPREMO

01
LIGA DOS CAMPEÕES

1ª RODADA FASE DE GRUPOS LIGA DOS CAMPEÕES – FENIX X SAAE

25

11ª RODADA DA ELITE – SUPREMO X GALLAXY

21

10ª RODADA DA ELITE – TTC X SUPREMO

12

9ª RODADA DA ELITE – SUPREMO X MENGO

61

8ª RODADA DA ELITE – MAKULOS X SUPREMO

03

7ª RODADA DA ELITE – SAAE X MFC

23

6ª RODADA DA ELITE – RED EAGLE X SUPREMO

23

5ª RODADA DA ELITE

44

4ª RODADA ELITE

33

3ª RODADA – ELITE 2014

01

2ª RODADA – ELITE 2014

03

1ª RODADA – ELITE 2014

RossiDzeko
CAMPEONATO ESPANHOL

CAMPEONATO ESPANHOL 2014